Вышла новая версия ПО uniFLOW Online
Компания Canon представила uniFLOW Online 2019.1 — новую версию своего программного решения, которая позволит партнерам компании удовлетворить требования клиентов в сфере облачных технологий. С учетом растущего спроса на облачные решения для сканирования и печати в uniFLOW Online 2019.1 включены возможности централизованного управления, помогающие упростить интеграцию, повысить продуктивность и эффективнее контролировать расходы.

Процедура получения аккредитации была максимально упрощена: достаточно пройти специальный курс по установке, настройке и управлению. Утилита настройки устройств теперь полностью поддерживает устройства с функцией eULM и выступает единым программным центром для быстрого добавления и обновления сразу нескольких устройств. Кроме того, кнопка онлайн-установки соединяет пользователя напрямую с устройством — без необходимости привлекать консультанта. Благодаря этому управление устройствами стало проще и доступнее.
На выбор предоставляются три пакета в разных ценовых категориях: базовая печать, базовое сканирование и расширенное сканирование. При этом универсальное облачное решение для управления выводом uniFLOW Online 2019.1 позволяет просматривать, печатать и ставить в очередь документы, хранящиеся в облачных сервисах, без каких-либо вложений в серверную или ИТ-инфраструктуру.
Решение совместимо с большинством облачных сервисов (включая Dropbox, Google Диск, Microsoft OneDrive). Также uniFLOW online 2019.1 позволит снизить затраты за счет комплексного управления печатью и документооборотом. Для большей прозрачности в это обновление добавлена возможность получения данных о затратах пользователей, отделов и отдельных устройств. Среди преимуществ для покупателей стоит отметить контроль доступа к устройствам через систему авторизации по отделам: это позволит лучше контролировать затраты на содержание МФУ и минимизировать ненужную печать.